08 сентября 2005, 09:58

Глава столицы Карачаево-Черкесии возобновил работу в должности

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Верховный Суд Карачаево-Черкесии отменил действие городского устава Черкесска от 16 июня 2005 года. Михаил Якуш вышел опять на работу в качестве главы республиканской столицы в соответствии со старым уставом, который вступил в силу.

6 сентября наряду с другими делами, судебная коллегия ВС Карачаево-Черкесии подтвердила вердикт городского суда о признании противоречащим закону Устава Черкесского городского округа. В связи с этим, как сообщил сам Михаил Якуш (бывший глава Черкесска, кандидат в мэры), он приступил к исполнению своих обязанностей в соответствии со статьей 48 городского устава от 24 июня 2004 года, пункт 2, который гласит: "полномочия главы Черкесска прекращаются со дня вступления в должность вновь избранного Главы администрации". Вся парадоксальность ситуации заключается в том, что на том же заседании суда последний год работы Михаила Якуша мэром Черкесска тоже признано незаконным. Таким образом, оппоненты Якуша помогли ему вернуться на свою должность. Тут же стоит отметить, что отменена дата выборов главы столицы Карачаево-Черкесии, назначенных на 25 сентября.

Автор: Максим Дикси, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей