07 сентября 2005, 09:34

В столице Грузии возобновятся грузино-российские переговоры по военным вопросам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Тбилиси 7-8 сентября пройдут грузино-российские переговоры по военным вопросам. Российскую делегацию на переговорах возглавит посол по особым поручениям МИД РФ Игорь Савольский. Российская делегация прибудет в столицу Грузии сегодня днем. Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщили в МИД Грузии.

"Восьмого сентября на встрече с послом по особым поручениям МИД Грузии Малхазом Микеладзе, а затем с заместителем министра иностранных дел Мерабом Антадзе стороны рассмотрят вопросы, связанные с технической стороной вывода военных баз России из Грузии", - сообщил источник.

Главы МИД Грузии и России Саломе Зурабишвили и Сергей Лавров 30 мая в Москве подписали совместное заявление по выводу двух российских военных баз (в Ахалкалаки и Батуми) с территории Грузии. Те пункты документа, выполнение которых было предусмотрено до 1 сентября 2005 года, стороны выполнили. В настоящее время экспертам МИД двух государств предстоит составить технический документ по дальнейшему выполнению совместного заявления от 30 мая 2005 года, согласно которому до конца 2008 года Россия должна завершить процесс вывода своей военной техники и военнослужащих с территории Грузии.

Автор: Светлана Мкртычян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей