06 сентября 2005, 12:03

В Дагестане прошли траурные мероприятия в память о жертвах теракта в Буйнакске

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вчера, 5 сентября, в Буйнакске (Дагестан) вспоминали жертв теракта 6-летней давности, унесшего жизни 58 человек. Тогда, 4 сентября 1999 года, террористы взорвали пятиэтажный жилой дом в военном городке, где жило много семей офицеров, проходящих службу в Буйнакске. Вместе с военными погибли и десятки жителей города.

Как рассказала корреспонденту "Кавказского узла" заведующая отделом культуры Буйнакска Умляйла Залибекова, мероприятия прошли под лозунгом "Мы против террора" и начались в Доме офицеров, расположенном в нескольких десятках метров от места теракта. "Звучали стихи и песни, основная тема их - призыв к миру, - рассказала Залибекова. - Был показан видеофильм о терактах, начиная со взрыва жилого дома в Каспийске в 1996 году, вспомнили и теракт на улице Пархоменко в столице Дагестана Махачкале, и взрывы в Москве, Волгодонске, и 9 мая в Каспийске, и Беслан, и другие трагические моменты. Присутствовали ученики школы №2, среди учащихся которой много погибших и пострадавших". Далее мероприятия переместились на само место теракта. Жители города возложили к памятнику цветы и венки.

Автор: Руслан Магомедов, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 15:03

  • Три военных из Славянска-на-Кубани убиты на Украине

    Юрий Прокопенко, Сергей Жорник и Дмитрий Григурко убиты в зоне боевых действий, сообщила администрация Славянска-на-Кубани. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 359 военных из Краснодарского края.

18 апреля 2024, 14:24

18 апреля 2024, 13:26

18 апреля 2024, 12:33

  • Правозащитники признали политзаключенным Валерия Байло

    Свидетель Иеговы* из Краснодарского края Валерий Байло заключен под стражу по делу об экстремизме в нарушение международных правовых норм, его преследование политически мотивировано и должно быть немедленно прекращено, заявил правозащитный проект "Поддержка политзеков. Мемориал".

18 апреля 2024, 11:41

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей