05 сентября 2005, 16:52

Высшее руководство Дагестана посетило 102-ю бригаду ВВ в связи с терактом 2 сентября в Махачкале

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Как сообщил пресс-центр Госсовета и правительства Дагестана, 3 сентября председатель Госсовета Дагестана Магомедали Магомедов и ряд дагестанских министров посетили расквартированную в столице Дагестана Махачкале 102-ю бригаду внутренних войск МВД России, против военнослужащих которой за день до этого был совершен теракт.

На проведенном на территории воинской части совещании министр внутренних дел Дагестана Адильгерей Магомедтагиров заявил, что подозреваемые в теракте установлены и ведется их розыск. Глава республики Магомедов указал на необходимость оказывать внимание и поддержку семьям погибших, решить вопросы возмещения ущерба пострадавшим, а также обратил внимание командования бригады на необходимость принятия дополнительных мер по обеспечению безопасности военнослужащих, - говорится в сообщении пресс-центра.

Магомедали Магомедов встретился с офицерами 102-й бригады, а затем с жителями улицы Маяковского, пострадавшими от взрыва. "По итогам беседы Магомедов дал поручение заместителю председателя правительства Дагестана Вячеславу Акулиничеву совместно с администрацией Махачкалы рассмотреть и решить вопросы возмещения ущерба пострадавшим и перестройки работы коммунальных служб", - говорится в сообщении.

По-видимому, под перестройкой работы коммунальных служб имеется в виду устранение мусорных куч на улице Маяковского, одна из которых была использована террористами для закладки взрывного устройства, сообщает корреспондент "Кавказского узла". По этой улице, напомним, регулярно ездят автомобили 102-й бригады.

Автор: Руслан Магомедов, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей