05 сентября 2005, 09:34

В Ростове реализуется крупнейший на юге России инвестиционный проект в области водоснабжения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Инвестором  «Водоканала» Ростова под гарантии областной администрации выступает ООО «Ростовское водное партнерство». озданное компанией «Евразийское водное партнерство» (Москва) в консорциуме с другими партнерами. Сейчас на строительство трех крупнейших водоводов «ЕВП» уже выделило свыше 300 миллионов рублей. Всего же в строительство и реконструкцию магистральных водоводов донской столицы компания намерена инвестировать один миллиард сто миллионов рублей в течение двух лет.

Мэр Ростова Михаил Чернышев прокомментировал корреспонденту «Кавказского узла» результаты сотрудничества с компанией «ЕВП»: «Мы долго искали схему, позволяющую капитально заняться магистральными водоводами города. Очень важным оказался тот факт, что «ЕВП» уже имеет успешный опыт работы в ЖКХ и уже вложила в ростовский «Водоканал» средства».

По словам председателя правления «ЕВП» Сергея Яшечкина, в рамках сегодняшнего российского законодательства руководству компании и ростовской администрации удалось найти баланс интересов и справедливо поделить риски. Как считает руководитель Федерального агенства по строительству и жилищному хозяйству Сергей Круглик, посетивший донскую столицу 2 сентября, после реализации этого проекта у Ростова появляется возможность для образования новой строительной площадки в полтора миллиона квадратных метров в то время, как у других городов России каждая новая строительная площадка не превышает  300-400 тысяч квадратных метров.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей