03 сентября 2005, 18:42

На Северном Кавказе обезврежена международная террористическая группа

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В рамках расследования теракта в Беслане пресечена деятельность международной террористической группы в республиках Северного Кавказа, сообщает РИА "Новости".

"В результате операции, проведенной сотрудниками ОБОП Северной Осетии и УФСБ Ингушетии задержаны 13 человек, у которых изъято большое количество взрывчатки и оружие", - сообщил журналистам в субботу следователь по особо важным делам Главного управления Генпрокуратуры России в Южном федеральном округе Константин Криворотов.

Он отметил, что часть изъятого оружия была похищена боевиками в Ингушетии в результате нападения на органы власти в ночь с 21 и 22 июня 2004, часть оружия была похищена еще в 1996 году в Чечне.

Некоторое количество взрывчатки и стрелкового оружия была изъята из тайника международного террориста Абу Дзейта, причастного к теракту в Беслане и уничтоженного в феврале этого года в Ингушетии.

В общей сложности из тайников было изъято более 20 килограммов взрывчатки, 24 автомата, 30 пистолетов, пять пулеметов, большое количество гранат, гранатометов, патронов, а также несколько самодельных взрывных устройств. Оружие, по словам Криворотова, обнаружено на территории Чечни, Кабардино-Балкарии и Ингушетии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей