03 сентября 2005, 16:05

МВД Чечни обещает привлечь виновных в гибели Кадырова до конца года

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Виновные в гибели президента Чечни Ахмада Кадырова до конца года будут привлечены к ответственности, заявил РИА "Новости" министр внутренних дел Чечни Руслан Алханов. "Я уверен в том, что виновные в гибели президента Чеченской Республики Ахмада Кадырова до конца года будут задержаны и привлечены к ответственности", - сказал Алханов.

"Определенные результаты уже достигнуты. Некоторые бандиты, принимавшие участие в подготовке и совершении теракта, уничтожены в ходе проведения спецопераций. Однако для полного завершения дела должны быть задержаны и другие террористы, которые виновны в гибели президента Чечни", - заявил Алханов в субботу "Интерфаксу" при возложении венков к мемориалу жертвам терактов на Площади Кадырова в Грозном.

По его словам, за прошедший год собран большой объем материала, и это дает основание полагать, что до конца года те террористы, которые до сих пор укрываются от правосудия, будут задержаны и наказаны в соответствии с требованием закона. "Выполнен огромный объем работы. Мы по своей линии ищем этих террористов. Собранный материал дает основания быть уверенными, что нам в самое ближайшее время удастся их привлечь к ответственности", - сказал Алханов.

Он отметил, что "принимаемые подразделениями МВД Чечни меры по борьбе с бандитами дают ощутимые результаты". Только за последний год задержаны и уничтожены и привлечены к ответственности десятки известных бандглаварей, изъято также большое количество оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, сказал министр.

Алханов сказал, что принятыми мерами удалось в первые дни учебного года полностью решить проблемы безопасности. Также, по словам Алханова, есть полная уверенность в том, что в спокойной обстановке будут проведены выборы в парламент Чеченской республики.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей