02 сентября 2005, 19:08

В Азербайджане процесс регистрации кандидатов в депутаты проходит без проблем

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Все 115 выдвинутых блоком "Азадлыг" ("Свобода") кандидатов в депутаты парламента Азербайджана уже прошли регистрацию в окружных избирательных комиссиях. Об этом "Кавказскому узлу" сообщили в пресс-службе блока. Как там отметили, при регистрации кандидатов не возникало серьезных проблем, и в настоящее время они готовятся к компании пропаганды.

В свою очередь руководитель пресс-службы правящей партии "Ени Азербайджан" Гусейн Пашаев также сообщил о том, что все 109 кандидатов правящей партии прошли регистрацию. Без особых проблем были зарегистрированы 65 из 71 кандидата, выдвинутого блоком "YeS"(Новая политика). В блоке сообщили, что в скором времени будут разрешены проблемы возникшие в связи с регистрацией оставшихся кандидатов. Прошли регистрацию 68 из 69 кандидатов Либеральной Партии Азербайджана, 34 из 41 кандидата "Проазербайджанских сил" и 29 из 31 кандидата партии "Умид" (Надежда).

Процесс регистрации кандидатов продолжается и завершится 7-сентября.

Между тем примерно на половине избирательных участков Азербайджана будут проведены опросы голосующих (exit-рoll). Международное агентство развития США (USAID) отобрало для этой цели консалтинговую фирму РA Goverment Service. Как говорится в пресс-релизе посольства США в Баку, эта фирма будет работать в Азербайджане на долгосрочной основе и намерена подготовить соответствующие кадры и создать необходимую инфраструктуру. Согласно тому же источнику, РA Goverment Service имеет опыт работы во многих регионах мира.

Автор: Заур Расулзаде, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей