02 сентября 2005, 19:02

В День города в Москве предпримут повышенные меры противодействия терроризму

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

25 тысяч сотрудников милиции и военнослужащих внутренних войск буду охранять москвичей и гостей города от возможных терактов во время праздника 3-4 сентября, заявил корреспонденту "Кавказского узла" источник в ГУВД Москвы. По его словам, это "рекордное число сотрудников милиции за последние года, которые одновременно привлекаются к охране общественного порядка во время различных празднований". При этом источник отметил, что "на улицы также выйдет практически весь личный состав оперативных и других подразделений управления в штатском". Кроме того, каждый день милиционерам будут помогать 2 тысячи народных дружинников. Общее руководство работой московской милиции в эти дни возложено на начальника ГУВД Москвы генерал-полковника милиции Владимира Пронина.

Источник отметил, что особые меры противодействия терроризму будут предприняты в период проведения массовых мероприятий: на Васильевском спуске, Пушкинской и Манежных площадях, парке Победы и других. Перед началом мероприятий вся территория будет проверена на наличие взрывчатых веществ с помощью кинологов со специально обученными собаками. Позже проход на эти мероприятия будет осуществляться только через металлодетекторы. Сотрудники милиции будут проводить тщательный досмотр на контрольно-пропускных пунктах. Помимо этого, в День города запретят проносить на массовые мероприятия спиртные напитки, а также продавать их в непосредственной близости от мест проведения торжеств.

Источник отметил также, что "пока оперативной информации о возможности проведения терактов во время праздника пока не поступало, но мы готовимся ко всем сценариям развития событий".

Также в режим чрезвычайного положения будут приведены все спасательные службы города: МЧС, пожарные, медики. Как стало известно корреспонденту "Кавказского узла", в ведущих больницах города, куда обычно доставляются пострадавшие во время чрезвычайных ситуаций, в том числе и терактов, врачам либо запретили уезжать из Москвы, либо оставлять свои контактные телефоны для срочного вызова в экстренной ситуации.

Автор: Александр Григорьев, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 11:15

  • Десять человек заподозрены в торговле людьми на Ставрополье

    В Ставропольском крае десять человек подозреваются в торговле людьми и организации незаконной миграции. По данным следствия, они осуществляли свою деятельность на территории Невинномысска, а также Труновского, Шпаковского и Изобильненского округов.

24 апреля 2024, 10:18

24 апреля 2024, 09:22

  • Профсоюзы Грузии выступили против закона об иноагентах

    Законопроект "О прозрачности иностранного влияния", который продвигает правящая партия "Грузинская мечта", неприемлем. Профсоюзы при поддержке иностранных партнеров добились восстановления прав тысяч граждан страны, а благодаря донорскому финансированию был разработан альтернативный вариант пенсионного законодательства, заявили представители Конфедерации профсоюзов Грузии.

24 апреля 2024, 08:23

24 апреля 2024, 07:24

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей