01 сентября 2005, 18:17

В Дагестане продолжают изымать оружие, боеприпасы и взрывчатку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

За последние дни в Дагестане найден один схрон и изъято оружие у нескольких местных жителей. Об этом сообщила пресс-служба МВД Дагестана.

Тайник с боеприпасами был обнаружен вчера, 31 августа, в окрестностях Махачкалы в лесном массиве недалеко от села Агачаул, расположенного у подножия горы Тарки-Тау. Из схрона, находившегося в 70 метрах от автодороги, извлечены 5 ручных гранат, 5 запалов к ним, выстрел к подствольному гранатомету, 14 дымовых шашек, 210 патронов, противотанковая граната и огнепроводящий шнур длиной 70 см.

В тот же день в Буйнакске на улице Озерная при досмотре автомобиля «УАЗ», за рулем которого находился житель города, обнаружена граната Ф-1 с запалом и 200-граммовая тротиловая шашка. А в селе Огузер Кизлярского района Дагестана в доме сельчанина найдены замаскированный под авторучку пистолет кустарного производства и три патрона. В райцентре Ботлих в тот же день местный житель добровольно выдал 43 патрона.

30 августа в Хасавюрте в доме жителя города обнаружены 56 патронов, кобура от пистолета и приспособление для бесшумной стрельбы. В тот же день в доме жителя Кокрек Хасавюртовского района Дагестана найдены пистолет Макарова, глушитель к нему и магазин с одним патроном.

Автор: Руслан Магомедов, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 16:16

  • Два военных из Дагестана убиты на Украине

    Абдула Абдуллаев и Руслан Магомедов убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Кизляра. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 819 бойцов из Дагестана.

19 апреля 2024, 15:37

  • Семья сообщила о голодовке Рубена Варданяна

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян объявил 5 апреля голодовку с требованием немедленно освободить его и других армянских заключенных, удерживаемых в Баку, сообщила сегодня семья политика.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей