01 сентября 2005, 15:46

В Грузии намерены снять шесть фильмов по журналистским расследованиям

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Грузинская студия "Репортер" намерена в ближайшее время снять еще шесть документальных фильмов на основании расследований, проведенных журналистами студии. Как сообщили "Новости - Грузия" в грузинском Фонде "Internews", работы по съемке фильмов финансируются Фондом "Евразия" и неправительственной организацией "Открытое общество "Грузия" (Фонд Джорджа Сороса).

Как отметили в "Internews", на средства, выделенные указанными организациями, студия "Репортер" ранее уже сняла шесть фильмов, которые выходили в эфире независимого телеканала Грузии "202".

"Журналисты студии "Репортер", несмотря на недавние события с задержанием владельца телеканала Шалвы Рамишвили, не намерены прерывать соглашение, заключенное с телеканалом и продолжат выпускать свои фильмы в эфир "202", - сообщили в "Internews".

Учредитель телеканала "202" Шалва Рамишвили и сопровождающий его Давид Кохреидзе были задержаны 27 августа в Тбилиси сотрудниками МВД Грузии по обвинению в вымогательстве крупной суммы денег у депутата парламента Грузии Кобы Бекаури. По предварительным данным, задержанные требовали у парламентария 100 тыс долларов за то, чтобы в эфир "202" не был выпущен фильм, снятый студией "Репортер" на основании журналистского расследования и содержащий материалы, компроментирующие Кобу Бекаури.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей