30 августа 2005, 19:17

Власти Владимира отказали движению "Наши" в проведении акции в память жертв Беслана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Администрация Владимира не разрешила движению "Наши" провести в городе в ближайшую субботу, 3 сентября, акцию "Без слов". В этот день во Владимире, как и в других городах России, будут поминать жертв теракта в Беслане.

"Вспоминать жертв бесланской трагедии во Владимире будут по христианским канонам. Во всех храмах Владимира пройдут поминальные службы. Главный молебен состоится в субботу в храме-часовне на кладбище Улыбышево. Городские власти приглашают туда всех, кто хочет почтить память жертв террористов", - заявила на пресс-конференции сегодня заместитель главы города Вера Гуськова.

"В проведении акции "Без слов" отказано, - отметила она. - Городским властям неизвестны цели организаторов мероприятия. Не исключено, что годовщина событий в Беслане может быть использована, чтобы привлечь внимание к самим организаторам. Бесланская трагедия - не повод митинговать". "Кроме того, организация, которая выступила инициатором проведения акции, а речь идет о движении "Наши", не зарегистрирована во Владимире. Она числится в Петушинском районе, - отметила Гуськова.

"Еще одна причина, по которой митинг запрещен - неопределенность с местом проведения акции. Сначала организаторы предлагали привести 15-20 тысяч человек на Октябрьский проспект, который не предназначен для митингов. Сейчас говорят, что соберут на Соборной площади 10-15 тысяч человек. Но это тоже невозможно - ни одна из городских площадей не может вместить более двух тысяч митингующих", - сообщила заместитель главы городской администрации.

По ее словам, власти Владимира имеют еще одну существенную претензию к организаторам акции в память жертв Беслана: за последние несколько ночей некто оклеил весь город плакатами черного цвета, сообщает "Интерфакс". "Для размещения листовок есть специально разрешенные места, а плакаты об акции молчания - развешаны и на столбах, и на фасадах домов. В преддверии Дня города 4 сентября организаторы акции нанесли Владимиру, по сути, материальный ущерб. Отодрать плакаты, приклеенные, кстати, хорошим клеем, городским коммунальщикам будет непросто", - заявила Гуськова.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 16:57

23 апреля 2024, 16:43

  • Международное давление сыграло роль в освобождении Ибадоглу

    В деле Губада Ибадоглу нет доказательств и защита намерена добиваться его оправдания после того, как суд перевел оппозиционера под домашний арест, рассказали адвокаты. Сдвиг в деле Ибадоглу произошел после того, как группа американских конгрессменов предложила ввести санкции в отношении Азербайджана, отметили правозащитники Руфат Сафаров и Эльшан Гасанов.

23 апреля 2024, 16:39

23 апреля 2024, 16:28

23 апреля 2024, 15:37

  • Продлен арест Ларисы Барагуновой

    Эльбрусский райсуд в Кабардино-Балкарии продлил на три месяца срок содержания под стражей Ларисы Барагуновой, обвиняемой в нападении на двух полицейских. Барагунова указала суду на отсутствие прогресса в расследовании ее дела из-за отсутствия доказательств.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей