29 августа 2005, 16:37

Путин поручил Козаку подготовку встречи с "Матерями Беслана"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент России Владимир Путин выразил готовность встретиться с представительницами организации "Матери Беслана" в преддверии годовщины трагедии. "Я знаю, что они обращались ко мне с такой просьбой. Я готов с ними встретиться, и поручил Дмитрию Козаку проработать этот вопрос", - сказал Путин в понедельник в беседе с журналистами в Сочи, передает ИТАР-ТАСС.

Ранее сообщалось, что президент РФ пригласил матерей погибших в Беслане детей прибыть в Москву 2 сентября, и они решили принять это приглашение. "Конечно, решение пригласить нас именно 2 сентября, в дни траура, не совсем корректно, и эмоционально многие были против поездки к президенту именно второго числа, - рассказала радиостанции "Эхо Москвы" исполнительный директор комитета "Матери Беслана" Джульетта Басиева. - Но после обсуждения мы поняли, что эта встреча нужна, прежде всего, для решения вопросов установления истины о теракте - что произошло, кто виноват, и почему виновные до сих пор не наказаны".

"Матери Беслана" были оскорблены тем, что им предложили приехать в Москву в день траура. Председатель комитета Сусана Дудиева сказала, что это "грязный политический шаг". По данным газеты "Коммерсант", предложение о встрече с президентом России Сусанна Дудиева, у которой погиб сын, получила от главы Северной Осетии Теймураза Мамсурова. По некоторым данным, тому звонил сам президент Путин. Потом Мамсуров позвонил Сусанне Дудиевой, звонили ей и из администрации президента РФ. Прислали приглашение то ли письмом, то ли по факсу.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 15:02

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

25 апреля 2024, 13:39

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей