29 августа 2005, 15:51

В Ростовской области в пять раз уменьшилось число не посещающих школу количество детей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростовской области в пять раз за последние четыре-пять лет сократилось количество детей, не посещающих школу. Об этом заявил корреспонденту "Кавказского узла" министр общего и профессионального образования Леонид Ковалев. По словам Леонида Федоровича, это один из лучших показателей в России: еще пять лет назад количество таких детей в Ростовской области составляло более трех тысяч человек. Это были, в основном, дети вынужденных переселенцев.

За парты в новом году в Ростовской области сядут около 420 тысяч человек, что на 30 тысяч меньше, чем в прошлом году. Но, надеется министр, в связи с ростом рождаемости на Дону к 2010 году в школах будет наблюдаться прирост учащихся. Практически все школы области готовы принять детей, остаются небольшие недоделки, связанные с претензиями пожарной охраны, которые к первому сентября будут устранены. В Ростове-на-Дону, по заявлению министра, все школы имеют "кнопки безопасности". Не так благополучно с этим обстоят дела в области, что связано с финансовыми проблемами у школ.

По заверению министра, в Ростовской области продолжается программа информатизации школ, и, несмотря на невыполнение федеральным бюджетом своих обязательств по этой программе, власти области уже постарались выполнить свою часть программы. К концу 2005 года в области на один компьютер будет приходиться 35-37 учащихся, на начало года эта цифра составляла 60 человек. 160 школ области подключены к Интернету.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 17:48

25 апреля 2024, 17:11

25 апреля 2024, 16:33

25 апреля 2024, 16:02

25 апреля 2024, 15:44

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей