29 августа 2005, 14:37

Для участия в международном музыкальном конкурсе "Евровидение" Грузия должна заплатить около 50 тысяч евро

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Определена сумма членского взноса для участия Грузии в международном музыкальном конкурсе "Евровидение". Об этом журналистам сообщил генеральный директор компании "Евровидение-Грузия" Вано Тархнишвили.

По словам Тархнишвили, "эта сумма еще не установлена окончательно и она может еще измениться в меньшую сторону. Но уже с уверенностью можно сказать, что она не превысит 50 тысяч евро". При этом он отметил, что для участия страны в конкурсе "Евровидение-2006" выплаты только этой суммы будет недостаточно.

"Необходимо дать гарантии, что в рамках подготовки к конкурсу будут затрачены как минимум 500 тыс евро. Эта сумма определяется тем, что необходимо заказать песню, соответствующую стандартам конкурса, снять на нее клип, записать мини-альбом и представить хит во время концертных туров и затем достойно представить на самом конкурсе", - отметил Тархнишвили.

Гендиректор компании заявил, что из государственного бюджета выделают средства только для членского взноса в международном конкурсе. Для сбора 500 тыс евро представители компании ищут спонсоров и уже ведут переговоры с рядом компаний.

Тархнишвили подчеркнул, что если до конца октября эта сумма не будет найдена, тогда выступление Грузии на "Евровидение" придется отложить на один год. Между тем, он не исключил того, что Грузия будет представлена на "Евровидение-2006".

"В том случае, если необходимая сумма будет, то отборочный национальный тур пройдет в большой спешке, так как согласно условиям конкурса его победитель должен быть объявлен в декабре", - в то же время заметил Тархнишвили. Победитель будет определен специальным жюри, состав которого будут держать в тайне. После этого организаторы конкурса закажут песню, с которой победитель будет представлять Грузию на "Евровидении".

"Участие Грузии в конкурсе "Евровидение" - серьезный и важный проект.  "Евровидение" выдвигает высокие критерии для отбора исполнителя в национальном конкурсе. Участие грузинского исполнителя в конкурсе будет способствовать его выходу на большие сцены Европы и США", - считает Тархнишвили.

Автор: Светлана Мкртычян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 06:30

16 апреля 2024, 05:42

16 апреля 2024, 04:43

  • Показания бывшего главы МВД оглашены на процессе по делу Джабиева

    На заседании суда по делу о смерти Инала Джабиева были оглашены показания бывшего главы МВД Южной Осетии Игоря Наниева. Он заявил, что запрещал подчиненным, в том числе лично подсудимому Джумберу Бибилову, применять силу к задержанным. Бибилов опроверг показания Наниева.

16 апреля 2024, 03:44

  • Дело Улькер Гашимовой дошло до суда

    Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону рассмотрит дело уроженки Махачкалы Улькер Гашимовой, которая обвиняется в призывах к терроризму и экстремизму из-за публикаций в соцсетях.

16 апреля 2024, 02:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей