27 августа 2005, 11:09

Пограничники Грузии оказали помощь в ликвидации пожара на турецком пароме

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Грузинские пограничники оказали помощь в ликвидации пожара на турецком пароме "Уфук-1", который произошел 25 августа. Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщили в пресс-службе пограничного департамента МВД Грузии.

Согласно информации, в управление операций службы береговой охраны в Поти поступил сигнал о том, что в территориальных водах Грузии вспыхнул пожар на турецком пароме, который выполнял рейс Сочи-Трабзон. В момент пожара на борту парома находились 21 член экипажа и 32 пассажира.

С целью оказания помощи в ликвидации пожара и осуществления спасательной операции к парому была оперативно направлена группа катеров береговой охраны под командованием начальника управления операций береговой охраны Кобы Бочоришвили.

В ходе операции с борта парома были эвакуированы члены экипажа и пассажиры, которые были затем доставлены в Турцию, пожар на пароме был ликвидирован, после чего его отбуксировали в один из близлежащих турецких портов. По предварительной информации, возгорание произошло в машинном отсеке - на судне загорелся мазут.

Автор: Светлана Мкртычян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей