26 августа 2005, 20:19

Из бюджета Астрахани на повышение зарплаты бюджетникам направят более 12 млн. руб

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Из городского бюджета Астрахани на повышение заработной платы работникам бюджетной сферы будет выделено 12,550 млн. рублей. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Совета муниципального образования "Город Астрахань".

По данным пресс-службы, выделение средств обусловлено повышением с 1 сентября минимального размера оплаты труда с 720 до 800 рублей.

Кроме того, мэрия Астрахани направит 6,440 млн. рублей на погашение задолженности по выплате зарплат работникам городского родильного дома № 2.

В пресс-службе отметили, что на сегодняшний день, это единственный городской роддом, который находится в тяжелом финансовом положении. Так, с начала июня не выплачивается зарплата врачам и медсестрам, а также нет средств на медикаменты и продукты питания для пациентов.

Такая ситуация сложилась из-за крайне низких тарифов на оказание медицинской помощи населению Астрахани, утвержденных в территориальной программе госгарантий.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 15:35

24 апреля 2024, 15:20

24 апреля 2024, 14:41

  • Полиция отчиталась о 13 задержанных на акции протеста в Армении

    На акции протеста против делимитации границы с Азербайджаном были задержаны 13 человек, материалы по пяти из них переданы в Следственный комитет, сообщили в полиции Армении. Пострадавший в стычке с силовиками Мигран Махсудян остается в больнице, рассказали активисты.

24 апреля 2024, 13:58

24 апреля 2024, 13:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей