26 августа 2005, 18:18

Власти Азербайджана начали кампанию создания молодежных организаций

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Азербайджане создано новое проправительственное Молодежное движение "Ирали" ("Вперед") с целью поддержки президента Ильхама Алиева и проводимой им политики модернизации страны. Об этом на сегодняшней пресс-конференции заявил один из учредителей движения Зия Алиев.

Алиев заявил, что новая организация учреждена группой молодых людей, получивших образование за рубежом и неравнодушных к происходящим в Азербайджане событиям. По словам З. Алиева, будущую политическую элиту страны формирует именно нынешняя молодежь. Движение не намерено мириться с чиновничьим произволом, коррупцией, должностными лицами, "замедляющими" политику главы государства, со взяточничеством в образовании и др. В то же время движение протестует против сил, стремящихся "дестабилизировать ситуацию в стране, и их покровителей", сказал Зия Алиев.

Учредители движения призвали молодежь, в том числе студентов, объединиться вокруг новой организации, чтобы "ускоренно реализовывать политику президента".

Между тем власти Азербайджана не прекращают оказывать давление на активистов оппозиционных молодежных организаций. Так двое - Сахиб Джабраилов и Ахад Мамедов - из задержанных накануне вечером активистов молодежной организации "Чагры" ("Зов") в настоящее время содержатся в 18-м отделении полиции Hаримановского района. Двое других активистов находятся в 22-м отделении полиции Ясамальского района. Отметим, что эти молодые люди вчера расклеивали листовки от блока "Азадлыг".

Автор: Заур Расулзаде, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 10:01

23 апреля 2024, 09:30

23 апреля 2024, 09:08

23 апреля 2024, 08:10

23 апреля 2024, 07:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей