26 августа 2005, 11:23

Подробности спецоперации в Нефтекумском районе Ставропольского края

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вчера, 25 августа, в селе Ямангой Нефтекумского района Ставропольского края произошло боевое столкновение милиции с группой бандитов, укрывшейся в одном из домовладений. Как сообщили в пресс-службе ГУВД Ставропольского края, это произошло в ходе реализации оперативной информации о нахождении на территории Нефтекумского района членов незаконного вооруженного формирования.

Как сообщалось ранее, 8, 10 и 22 августа на территории Нефтекумского района произошло несколько покушений на жизнь жителей района с применением автоматического оружия, в результате которых погибли четыре человека и двое ранены. Среди раненых сотрудник Управления по борьбе с организованной преступностью ГУВД Ставропольского края. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий, в которые были задействованы сотрудники УБОП, отряда милиции специального назначения, ОМОНа, ГИБДД и БЭП, была получена оперативная информация о наличии на территории Нефтекумского района членов незаконного вооруженного формирования, о наличии у них большого количества взрывчатых веществ и подготовки ими ряда диверсионно-террористических акций.

В результате ведения огня с обеих сторон загорелась кровля домовладения, в нем произошло три взрыва. Пожаром домовладение полностью уничтожено. При штурме домовладения на месте были уничтожены двое жителей Нефтекумского района Ставропольского края, еще один находившийся там же задержан. Кроме этого, сотрудниками отряда милиции специального назначения задержан еще один житель района, осуществлявший пособничество преступникам.

В ходе задержания членов незаконного вооруженного формирования в перестрелке получил огнестрельное пулевое ранение в грудь, от которого скончался в местной больнице, сотрудник ставропольского отряда милиции специального назначения, другой спецназовец получил касательное осколочное ранение в голову и госпитализирован с сотрясением головного мозга. На месте происшествия обнаружены автомат АКС-74у, 5 магазинов с патронами калибра 5,45 мм, большое количество боеприпасов, остатки разгрузочного жилета, обгоревшие банковские упаковки денежных купюр.

Прокуратурой Нефтекумского района Ставропольского края возбуждено уголовное дело.

Автор: Светлана Бирюкова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей