25 августа 2005, 18:42

Спасен экипаж загоревшегося грузового судна, совершавшего рейс между Краснодарским краем и Турцией

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Черном море спасены моряки и экипаж с горящего сухогруза "Уфук-1". По последним данным, на борту судна, совершавшего рейс между Сочи (Краснодарский край) и турецким Трабзоном, находились 23 члена команды и 27 турецких водителей-дальнобойщиков. Иностранцев на сухогрузе не было, сообщает РИА "Новости". Все они эвакуированы на катера командования береговой охраны Турции и иностранный корабль, находящийся вблизи места морского инцидента, сообщил губернатор Трабзона. Информация о состоянии здоровья спасенных с горящего парома моряков и турецких водителей пока не поступала.

Пожар начался в машинном отделении, сообщают турецкие СМИ. Сигнал SOS был получен в 17.15 мск, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе МЧС России. "Было сообщено о том, что на судне возник пожар. Судно находилось в 80 милях на траверсе Сочи в зоне ответственности Грузии", - сказал представитель МЧС. "По последним данным, все пассажиры и члены экипажа покинули судно и сейчас находятся в море на спасательных шлюпках и плотах", - сказал представитель МЧС. Причины пожара выясняются.

В связи с полученным сигналом в район бедствия направлялась находившееся рядом российское спасательное судно "Комета", а также корейское судно "Трапез-2". В готовности к спасательной операции находятся два вертолета - Ка-32 и Ми-8.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей