25 августа 2005, 12:08

Ставропольский край посетит президент ОАО нефтяной компании "Роснефть"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Завтра, 26 августа, исполняется 50 лет с момента образования ОАО "НК "Роснефть"-"Ставропольнефтегаз". За это время была создана инфраструктура нефтяного комплекса на территории Ставропольского края, построены один из самых молодых промышленных центров Ставропольского края - город Нефтекумск - и поселки нефтяников, обеспечившие добычу более 160 миллионов тонн нефти в год. Сегодня нефтяная компания играет большую роль в стабильном обеспечении Ставропольского края горюче-смазочными материалами, вносит значительный вклад в социально-экономическое развитие восточной зоны Ставрополья.

В то же время, не всегда интересы этой крупной компании сочетаются с интересами Ставропольского края. Об этом, как сообщает пресс-служба губернатора Ставропольского края, накануне заявил руководитель региона Александр Черногоров в телефонном разговоре с президентом ОАО НК "Роснефть" Сергеем Богданчиковым. Это, в частности, касается экологии и устранения негативных последствий от производственной деятельности. Так, подтопление поселка Затеречный Нефтекумского района вызывает немало нареканий среди местных жителей и требует проведения дополнительных исследований с целью выяснения причин этого явления.

В ближайшее будущее нефтяной президент по приглашению ставропольского губернатора посетит Ставропольский край с целью изучения на месте перспектив расширения производственной деятельности и улучшения взаимодействия с органами исполнительной власти региона.

Автор: Светлана Бирюкова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей