25 августа 2005, 10:09

В Ростовской области первого сентября будут усилена охрана образовательных учреждений

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Такое поручение руководителям правоохранительных органов дала Региональная антитеррористическая комиссия Ростовской области, заседание которой прошло в Ростове-на-Дону 23 августа.

Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в главном управлении пресс-службы и информации администрации области, на заседании был рассмотрен ход реализации постановления от 15.10.2004 г. № 409 "О дополнительных мерах по обеспечению безопасности на объектах социальной сферы и жизнеобеспечения, а также в местах массового пребывания людей". Постановлением предусматривались конкретные антитеррористические мероприятия по обеспечению безопасности учреждений образования, здравоохранения, объектов культуры и спорта, мест массового пребывания граждан.

Межведомственными комиссиями, сформированными во всех городах и районах под руководством местных администраций с привлечением правоохранительных органов, в августе были осуществлены комплексные проверки антитеррористической защищенности образовательных учреждений. В целом признано, что безопасность и антитеррористическая защищенность большинства школ области обеспечена.

Обсудив на заседании проделанную работу, члены Региональной антитеррористической комиссии поручили руководителям правоохранительных органов Ростовской области на период подготовки и проведения мероприятий, посвященных началу нового учебного года в образовательных учреждениях области, усилить их охрану, задействовать дополнительные силы и средства для обеспечения общественного порядка и безопасности граждан.

В частности, в "День знаний" вокруг объектов образования и мест проведения массовых мероприятий будут определены зоны безопасности с запретом на парковку автотранспортных средств. Силами органов внутренних дел Ростовской области будет обеспечиваться охрана общественного порядка, в помощь планируется привлечь дружинников муниципальных казачьих дружин, сотрудников охранных агентств, представителей родительских комитетов.

Главам муниципальных образований Ростовской области рекомендовано рассмотреть вопросы о включении в местные бюджеты необходимых финансовых средств на обеспечение антитеррористической безопасности школ, на продолжение работ по инженерно-техническому укреплению социально-значимых объектов.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей