24 августа 2005, 14:53

Родные и близкие погибших в Беслане за создание мемориального храма

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Родные и близкие жертв теракта в Беслане поддержали идею создания мемориального храма на месте школы, где погибли более 300 детей и взрослых.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе Ставропольской и Владикавказской епархии РПЦ, в канун годовщины трагедии в Беслане епископ Ставропольский и Владикавказский Феофан обсудил проект строительства храма с главой Северной Осетии Таймуразом Мамсуровым.

"В республике Северная Осетия-Алания между Русской Православной Церковью, государственными органами и общественными организациями сложились отношения доброго взаимопонимания и сотрудничества", - подчеркнули в пресс-службе епархии.

Вспоминая о сентябрьском теракте, епископ Феофан отметил личное мужество, проявленное Таймуразом Мамсуровым. "В дни трагедии в захваченной террористами школе находились и Ваши сын и дочь. Они получили тяжелые ранения. И то, что Вы не поддались эмоциям в этой ситуации, служит примером для многих", - подчеркнул епископ.

Еще осенью минувшего года он выступил с инициативой создания храма-мемориала на месте бесланской трагедии.

Террористы 1 сентября 2004 года захватили заложников в школе номер 1 Беслана. В результате теракта погиб 331 человек, в том числе 186 детей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 20:56

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

24 апреля 2024, 19:45

24 апреля 2024, 19:00

24 апреля 2024, 18:16

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей