23 августа 2005, 19:13

В Краснодарском крае продолжается серия могильного вандализма под девизом "Шизофрения"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

19 августа зафиксирован третий случай осквернения могил, при которых на памятниках оставляется надпись "шизофрения". Напомним, что впервые это произошло 29 июля в селе Верхний Юрт Хостинского района Сочи (Краснодарский край). В тот день, точнее ночь, были разрушены 29 памятников, которые были установлены как на армянских могилах, так и на русских.

Через две недели, 13 августа ситуация повторилась в другом месте, на территории Большого Сочи - в селе Раздольном были повалены десять памятников и надгробий, опять же разной принадлежности. И везде фигурировала надпись "шизофрения".

В минувшую пятницу злоумышленники забрались на кладбище села Бабушовка, того же Хостинского района Сочи. На этот раз пострадали семь надгробий, которые были расшатаны и повалены на землю. Однако помимо слова "шизофрения" на памятниках были оставлены оскорбительные надписи в адрес президента и правительства России. И в этом случае могилы были как русские, так и армянские.

Специалисты считают, что национальной подоплеки здесь нет. Очевидно, что во всех случаях действует одна и та же группа.

Автор: Маша Снегова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

28 марта 2024, 07:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей