23 августа 2005, 14:47

Освобождена ранее задержанная жительница столицы Чечни

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

22 августа поздним вечером была освобождена жительница столицы Чечни Грозного Газмагамаева Зарема, проживающая по ул. Дьяконова, д. 5 б, кв. 88. 19 августа она была подвергнута произвольному задержанию на рынке, передает Общество российско-чеченской дружбы.

Родственники девушки в настоящее время очень напуганы и отказались сообщить подробности ее содержания под стражей. По их словам, в настоящее время Зарема находится у родных по отцовской линии. У девушки нет родителей, ее воспитанием занималась тетя Аминат, с которой она проживала в столице Чечни.

19 августа Зарема Газмагамаева была подвергнута произвольному задержанию на рынке в Микрорайоне. По словам ее тети, Зарема подошла к ней в сопровождении двух неизвестных мужчин в камуфляжной форме. Девушка была очень взволнованна. Она рассказала тете, что направляется для опознания своего знакомого. По всей видимости, неизвестные мужчины, сопровождавшие девушку, являлись сотрудниками правоохранительных органов. Они не представились, но объяснили женщине, что их место дислокации находится на ул. Алтайская, 17. Отметим, что по данному адресу размещается Первый корпус здания МВД Чечни. Неизвестные пообещали, что после завершения процедуры опознания проводят Зарему домой. Родители девушки обращались в дежурную часть МВД, расположенную по указанному адресу. Однако дежурный милиционер заявил, что в журнале регистрации посетителей фамилия Заремы отсутствует. Затем родные Заремы обратились с заявлением о ее пропаже в Ленинское РОВД. Вчера сотрудники этого райотдела взяли у родственников девушки показания об обстоятельствах ее исчезновения.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 00:18

  • Оппозиционеру Шахину Гаджиеву ужесточен режим отбывания срока

    Активисту партии Народного фронта Азербайджана Шахину Гаджиеву после двух эпизодов содержания в карцере ужесточили режим наказания, отправив его из колонии в крытую тюрьму, сообщили соратники оппозиционера. Они уверены, что Гаджиеву таким образом мстят за критику в адрес властей.

19 апреля 2024, 00:03

18 апреля 2024, 23:09

  • Меликов переадресовал претензии Кадырова федеральным силовикам

    Инцидент с Алиханом Цакаевым произошел на федеральном контрольно-пропускном пункте, который не находится в ведении дагестанских силовиков, заявил глава республики Сергей Меликов, комментируя требование Рамзана Кадырова уволить сотрудников, которые выволокли главу МЧС Чечни из машины. Он заверил, что дагестанские полицейские действуют в рамках установленных правил.

18 апреля 2024, 22:20

  • Аналитики в Москве и Баку оценили последствия вывода миротворцев из Карабаха

    Вывод миротворцев из Карабаха делает невозможным возвращение в регион армянского населения и отрицательно скажется на перспективах мирного договора, подчеркнули российские политологи. Для Азербайджана вывод миротворцев означает полное восстановление суверенитета и отсутствие на территории страны иностранных военных баз, при этом договоренность Москвы и Баку могла быть достигнута путем политического компромисса, считают бакинские аналитики.

18 апреля 2024, 21:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей