08 июля 2005, 15:49

МВД Северной Осетии выяснило новые обстоятельства нападения на легковой автомобиль с жителями Ингушетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Напомним, что 6 июня 2005 года около 14:30 в Промышленном районе Северной Осетии был открыт огонь по легковой автомашине ВАЗ- 2107. Водитель и один пассажир получили легкие ранения. В автомашине было обнаружено семь пулевых пробоин.

"В машине находились двое мужчин, сидящих спереди, и две женщины, - сообщает корреспонденту "Кавказского узла"  пресс секретарь МВД Северной Осетии Алан Доев. - Машина направлялась из села Тарского (селение в Северной Осети - прим. КУ) в Ингушетию. С ними на трассе поравнялась ВАЗ- 2115 без номеров и начался обстрел. Мужчины получили ранения".

По словам Алана Доева, МВД Северной Осетии рассматривает две версии случившегося: "Скорее кому-то не нравится  06 регион (Ингушетия - прим. КУ) на номерах машины. Но у нас есть еще версия. За водителем подвергшейся обстрелу машины числились грязные дела в Магадане, где он какое-то время находился. Обстрел мог быть спровоцирован и этим".

На данный момент нападавшие не найдены, однако возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения вреда средней тяжести.

Автор: Регина Ревазова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 16:57

23 апреля 2024, 16:43

  • Международное давление сыграло роль в освобождении Ибадоглу

    В деле Губада Ибадоглу нет доказательств и защита намерена добиваться его оправдания после того, как суд перевел оппозиционера под домашний арест, рассказали адвокаты. Сдвиг в деле Ибадоглу произошел после того, как группа американских конгрессменов предложила ввести санкции в отношении Азербайджана, отметили правозащитники Руфат Сафаров и Эльшан Гасанов.

23 апреля 2024, 16:39

23 апреля 2024, 16:28

23 апреля 2024, 15:37

  • Продлен арест Ларисы Барагуновой

    Эльбрусский райсуд в Кабардино-Балкарии продлил на три месяца срок содержания под стражей Ларисы Барагуновой, обвиняемой в нападении на двух полицейских. Барагунова указала суду на отсутствие прогресса в расследовании ее дела из-за отсутствия доказательств.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей