08 июля 2005, 13:27

В Астрахани коммунисты требуют отставки главы горкомитета здравоохранения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Астрахани сегодня проходят два пикета, организованных представителями регионального отделения КПРФ и Совета врачей. Как передает с места событий корреспондент ИА REGNUM, первая акция протеста проходит около здания мэрии, вторая - около здания областной Госдумы. В целом, в обоих пикетах участвует около 100 человек.

Основные требования, которые выдвинули участники - немедленная отставка председателя комитета здравоохранения Астрахани Игоря Квятковского, прекращение закрытия поликлиник и сокращения врачей, выработка четкой программы по выводу городского здравоохранения из кризиса.

В 9.00 мск к пикетчикам вышел глава горздрава Игорь Квятковский, который попытался поговорить с возмущенными участниками акции протеста. Он рассказал о проходящей в стране реформе здравоохранения, а также пообещал обратить пристальное внимание на проблемы, обозначенные пикетчиками. Квятковский также сообщил, что "в ближайшие дни" планируется частичное погашение долга перед лечебными учреждениями Астрахани, который на сегодня составляет 30 млн. рублей.

Однако, как сказали источники в мэрии и Горсовете Астрахани, пикеты в большей степени носят политический, чем социальный характер. Так, коммунисты прочат на место председателя городского комитета здравоохранения депутата горсовета Алексея Негерева. По другим сведениям, группа митингующих поддерживает опального Михаила Воронина, который некоторое время назад, будучи главврачом больницы им. Кирова, проводил голодовку и был затем уволен властями Астрахани за "невыполнение своих профессиональных обязанностей".

Пикеты санкционированы. На местах проведения акций протеста в дежурят наряды милиции Астрахани, столкновений в пикетчиками не зафиксировано.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей