07 июля 2005, 18:35

Кубанский агропромышленный комплекс нуждается в реформе, считают власти Краснодарского края

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

7 июля, в четверг, в Краснодаре состоялось совещание в структуре департамента сельского хозяйства и перерабатывающее промышленности Краснодарского края по поводу  реформирования агропромышленного комплекса Кубани и оказания помощи в развитии личных подсобных хозяйств. Провел его вице-губернатор Николай Дьяченко.

Прежде чем говорить о проблемах, рассказали о достижениях. В крае успешно продолжается жатва, Несмотря на неблагоприятные погодные условия обмолочено 449 тыс. гектаров площадей под зерновыми и зернобобовыми культурами, что составляет 30,1% от уборочной площади. Намолочено около 2 млн. тонн зерна при средней урожайности 43,9 центнеров с гектара. Уборка озимой пшеницы на 6 июня была проведена на 221,2 тыс. гектаров, или на 20,3% площади уборки.

Всего собрано 1 млн. тонн при средней урожайности 46 центнера с гектара. Наибольшая урожайность пшеницы фиксируется в Выселковском, Кореновском, Новокубанском и Усть-Лабинском районах - свыше 50 центнеров с гектара.

Кроме того, в крае ведется уборка гороха на зерно. К 6 июля обмолочено 10,8 тыс. гектаров, или 24,5% уборочных площадей. Валовой сбор гороха составил 23,7 тыс. тонн при средней урожайности 21,9 центнеров с гектара.

Однако если в растениеводстве дела обстоят относительно неплохо, в животноводстве пока существенных сдвигов не наблюдается. Участники совещания в очередной раз решили активизировать деятельность по развитию ЛПХ. Однако подобные решения принимаются на каждом совещании, посвященном данной теме. Но позитивных сдвигов пока не заметно.

Кроме сельскохозяйственной тематики, на совещании обсуждались предстоящие осенью выборы в органы местного самоуправления.

Автор: Маша Снегова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей