07 июля 2005, 14:50

Грузинские школы получат гранты в рамках проекта Министерства образования и науки Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Гранты размером три тысячи долларов США получат 213 общеобразовательных школ с грузинским и негрузинским языком обучения в рамках проекта Министерства образования и науки Грузии "Программа грантов для школ".

"Целью проекта является повышение эффективности методов обучения в средних школах Грузии вместе с повышением профессионального уровня преподавателей, мобилизации их возможностей и поощрения педагогического труда", - заявил журналистам в Тбилиси министр образования и науки Грузии Александр Ломая.

Конкурс на участие в программе грантов был объявлен в октябре 2004 года. Все школы получили возможность представить свои проекты, где должны были быть указаны конкретные мероприятия по повышению качества образования, обмену опытом с другими школами, а также элементы мониторнга и финансовой отчетности.

"В рамках программы грантов не финансируются оплата труда педагогов, проведение капитальных ремонтов в школьных зданиях, проекты, ориентированные на получение прибыли, а также приобретение аппаратуры, стоимость которой превышает 50% стоимости проекта", - отметил в то же время министр. 

Всего в Минобразования было представлено 1 тыс 166 заявлений из разных школ Грузии. В проекте приняли участие школы из Тбилиси, Аджарии, регионов Квемо - Картли, Шида Картли, Кахети, Мцхета - Мтианети, Самцхе - Джавахети, Гурии, Самегрело - Земо Сванети, Имеретии, Рача - Лечхуми. В конкурсе также приняли участие 15 школ из Цхинвальского региона и 13 школ, где обучаются беженцы из Абхазии.

По каждому региону был создан специальный оценочный совет, в состав которых были включены представители Министерства образования и науки Грузии, высших педагогических учебных заведений, местных НПО, профсоюзов, а также журналисты.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 23:10

  • Сын сообщил о госпитализации Заремы Мусаевой

    Состояние Заремы Мусаевой в аргунской колонии резко ухудшилось, она утратила возможность передвигаться, после чего ее увезли в больницу, сообщил сын осужденной, юрист Абубакар Янгулбаев.

24 апреля 2024, 22:11

24 апреля 2024, 21:40

  • Медобследование подтвердило проблемы со здоровьем у Ибадоглу

    Результаты медицинского обследования, проведенного после освобождения азербайджанского политика и ученого Губада Ибадоглу из-под стражи, подтвердили прогрессирование у него ряда заболеваний и появление новых за время содержания под арестом в изоляторе, сообщил брат Ибадоглу.

24 апреля 2024, 20:56

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей