06 июля 2005, 08:04

Спецоперация в столице Дагестана: три боевика убиты, двое скрылись

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В столице Дагестана Махачкале в ходе обыска дома по улице Гаджиева совершено нападение на сотрудников милиции. По информации правоохранительных органов, два милиционера ранены, трое из нападавших убиты, также погиб один из понятых.

Перестрелка в центре Махачкалы началась в среду утром около 7:25 по московскому времени, когда сотрудники милиции заблокировали в доме на пересечении улиц Гаджиева и Толстого нескольких боевиков, передает "Интерфакс". Оперативники, находящиеся на месте инцидента, рассказали, что утром сотрудники оперативных подразделений проводили обыски и другие мероприятия в домах, подозреваемых в террористической деятельности. Когда сотрудники милиции вошли во двор дома N 38 по улице Гаджиева, по ним был открыт огонь из автоматического оружия. "Была оперативная информация, сотрудники милиции пришли для производства обыска и наткнулись на вооруженное сопротивление", - сказала представитель пресс-службы МВД Дагестана.

Дом, где засели боевики, был оцеплен бойцами спецназа и сотрудниками милиции. Предположительно засевшие в одной из квартир преступники удерживали заложника, сообщает ИТАР-ТАСС. В ходе спецоперации двое сотрудников милиции получили ранения. Один из нападавших был ранен и захвачен в ходе спецоперации. Убит один из понятых, принимавших участие в обыске дома N38, сообщил представитель милиции.

В настоящее время спецоперация в Махачкале на улице Гаджиева завершена, сообщает РИА "Новости" с места инцидента. По улице возобновлено движение. Однако официально о результатах спецоперации пока не сообщается. По предварительным данным, убиты три боевика, захвачен один, сообщил представитель правоохранительных органов с места происшествия. По его словам, захваченный боевик ранен. По некоторым данным, в доме могли находиться еще 3-5 боевиков. В доме, где скрывались боевики, найдено большое количество оружия, сообщает «Газета.Ru»

В МВД Дагестана подтвердили информацию, что двум бандитам удалось скрыться с места проведения операции. Они захватили две легковые машины - такси и "Ниву" - и скрылись в районе поселка Сепараторного завода на южной окраине Махачкалы. Предположительно, они находятся в лесном массиве на склоне горы Тарки-Тау. Взятых в заложники водителей бандиты отпустили. Сейчас боевиков ищут сотрудники ОМОН на окраине столице Дагестана в районе поселка Сепараторов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей