05 июля 2005, 12:27

Вооруженные силы Грузии будут обеспечены продовольствием из Самцхе-Джавахетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент Грузии Михаил Саакашвили и министр обороны Ираклий Окруашвили нашли способ решения проблемы занятости населения Самцхе-Джавахетии после вывода из Ахалкалаки российской военной базы.

По решению верховного главнокомандующего Грузии, отныне 20-тысячная грузинская армия будет питаться продуктами, закупленными министерством обороны у жителей Самцхе-Джавахетии, передает РИА "Новости". "Близится вывод российских войск из Грузии. Существовала проблема занятости населения нашего Самцхе-Джавахетского региона, большая часть которого работает на территории российской военной базы. Мы с министром обороны Грузии приняли решение, что наша армия - 20 тысяч военнослужащих - будет питаться продовольствием, закупленным в этом регионе", - сказал Михаил Саакашвили вечером 4 июля, выступая перед студентами Грузинского технического университета.

В своем выступлении глава государства коснулся также борьбы с оргпреступностью и подчеркнул, что, несмотря на ожесточенное сопротивление отдельных политических сил, эта работа будет доведена до конца. "Пользуясь своим конституционным правом, я на текущей неделе вношу в парламент законопроект, который предусматривает наказание лица только за участие в организованной преступности. Такая модель существует в США и во многих европейских государствах", - сказал Саакашвили.

Президент Грузии считает, что в случае доказательства участия лица в бандформировании у правосудия должны быть все законные основания для его изоляции в местах лишения свободы.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей