05 июля 2005, 09:13

Посол Ирана осудил всех, кто поднимает вопрос о Южном Азербайджане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вчера, 4 июля, в Баку посол Исламской Республики Иран в Азербайджане Афшар Сулеймани провел пресс-конференцию для ознакомления журналистов с результатами президентских выборов в Иране, сообщает "Азеpи-Пpесс". По словам посла, новый президент Ирана Махмуд Ахмади Нежат положительно относится к Азербайджану, и что во время его президентства отношения между двумя странами будут развиваться в лучшую сторону.

Отвечая на вопрос "Каким же будет отношение нового президента к нагорно-карабахской проблеме", посол сказал: "Иран всегда поддерживал территориальную целостность Азербайджана, всегда оказывал помощь беженцам и вынужденным переселенцам". Комментируя отношения между Арменией и Ираном, посол сказал, что внешняя политика его страны строится на основе Конституции, и подчеркнул, что особое значение придается добрососедским отношениям. Сказав о том, что любое изменение в позиции Ирана зависит от переговоров, Афшар Сулеймани добавил, что и двусторонние и пятисторонние встречи будут продолжены.

Посол решительно обвинил всех, кто поднимает вопрос о Южном Азербайджане, добавив, что этот вопрос наносит большой вред Азербайджану. Как сказал дипломат, поднятие этого вопроса не соответствует интересам Азербайджана и не приносит никакой пользы вашему государству.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей