04 июля 2005, 19:21

Появление второго сотового оператора в Армении снизило цены за услуги связи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Появление второго сотового оператора уже в значительной мере способствовало снижению цен в этой сфере". Об этом заявил журналистам министр транспорта и связи Армении Андраник Манукян.

"Больше всего радует то, что прекратится спекулятивная продажа предоплатных Easy-карт компании "АрменТел", существующих только в Армении, что отнюдь не приносило чести нашей стране", - заявил министр.

Отметим, что 1 июля на армянский рынок вступил второй оператор сотовой связи компания "Viva-cell".

Последняя при большой покупательной активности в тот же день начала свободную продажу предоплатных карт Alo стоимостью в 7 тысяч драмов (15,5 долларов США).

Что касается монополиста в сфере связи Армении, компании "АрменТел, монополия которой на сотовую связь закончилась со вступлением на армянский рынок "Viva-cell", то она, т.е. "АрменТел", продает свои предоплатные карты также за 7000 драмов, вместо заранее объявленных 7800 драмов.

Снизилась также поминутная оплата, предлагаемая ранее "АрменТел", которая летом составит 79,20 драмов, вместо ранее объявленных 118,80 драмов.

Министр сообщил, что "Viva-cell" уже произвела инвестиции на 75 млн долларов, обеспечив покрытие в Ереване, Армавире, Арарате. А.Манукян отметил, что для обеспечения покрытия всей территории Армении до конца года потребуется дополнительная инвестиция в размере 30-40 млн долларов. Что касается "АрменТел", то эта компания обязалась в этом году инвестировать 30 млн евро, однако реальная сумма станет известна лишь после представления отчетности со стороны компании.

Министр также заявил, что новый оператор сотовой связи уже готов обслуживать 300 тысяч абонентов, то есть число абонентов, которого так и не сумел достичь "АрменТел" за 7 лет пребывания на рынке Армении.

Автор: Ашот Тер-Григорян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 11:41

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

18 апреля 2024, 09:02

18 апреля 2024, 08:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей