04 июля 2005, 17:41

В Чечне убит глава администрации Зумсоя Итум-Калинского района

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава администрации населенного пункта Зумсой Итум-Калинского района Абдул-Азим Янгульбеков убит в Чечне. "Это произошло после 12:00", - сообщили "Интерфаксу" в понедельник в региональном оперативном штабе (РОШ) по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе.

Как сообщили в МВД Чечни, на одной из дорог в районе автомобиль "Нива", в которой ехал Янгульбеков, остановили четверо вооруженных людей в камуфлированной форме. Представившись военнослужащими, они высадили главу сельской администрации из машины и затем расстреляли. "От полученных ран он скончался на месте происшествия", - сказали в РОШ.

В МВД подчеркнули, что вместе с Янгульбековым в "Ниве" находился местный тракторист. Его боевики не тронули и отпустили.

В региональном оперативном штабе по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе РИА "Новости" заявили, что во время совершения убийства никаких подразделений федеральных сил в этом районе не находилось. На место вылетела на вертолете оперативно-следственная бригада.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей