15 августа 2005, 10:37

Кампанию против Руслана Баширли называют в Армении "охотой на ведьм"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Можно предположить, что все происходящее в Азербайджане как в отношении лидера молодежной организации ПНФА "Ени Фикир", так и в отношении собственно самой ПНФА, которая входит в состав оппозиционной коалиции, связано с приближающими парламентскими выборами в этой стране. Такое мнение в интервью с собственным корреспондентом "Кавказского узла" выразил политический обозреватель информационного агентства "Ноян Тапан" Давид Петросян.

По его словам, политическое руководство Азербайджана, играя на антиармянских настроениях в обществе и используя труднодоказуемые тезисы о вербовке лидера "Ени Фикир" Руслана Баширли со стороны армянских спецслужб, раскрутило антиоппозицинную истерию. Давид Петросян отметил, что в этой кампании руководство Азербайджана достигло определенных успехов, которые однако могут оказаться кратковременными.

"Представляется довольно странным, что ради каких-то двух тысяч долларов, полученных Руслаглм Баширли от армянских спецслужб, он должен был вести подрывную деятельность и организовать насильственный захват власти в Азербайджане". Для здравомыслящего человека, совершенно очевидно, что речь идет о нереализуемом проекте",- заявил аналитик.

По его мнению, ни одна спецслужба мира, если даже он был ее завербован, не стала бы это комментировать:"Опровержение армянских спецслужб, конечно в Азербайджане никто не примет это за "чистую монету".

По оценке Д.Петросяна, вряд ли эти события будут способствовать развитию демократических процессов в соседней стране, и уж конечно же все это не будет способствовать урегулированию карабахского конфликта и установлению добрососедских армяно-азербайджанских отношений.

"Вся эта "охота на ведьм" очень сильно напоминает советские события 1937 года, о которых мы знаем от своих близких и по учебникам истории",- отметил политический обозреватель информагенства "Ноян Тапан".

Автор: Ашот Тер-Григорян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 02:06

25 апреля 2024, 01:07

  • Ужесточен приговор Магомеду Атимагомедову

    Уроженцу Дагестана Магомеду Атимагомедову, осужденному по делу о нападении на сотрудников калмыцкой колонии и убийстве одного из них, заменили 25-летний срок пожизненным заключением.

25 апреля 2024, 00:08

  • Не менее 96 оппозиционеров задержано в Ереване

    Как минимум 96 сторонников политического движения "Национально-демократический полюс" было задержано в Ереване, сообщили в МВД. К протестующим применили неоправданную силу, заявили представители объединения.

24 апреля 2024, 23:10

  • Сын сообщил о госпитализации Заремы Мусаевой

    Состояние Заремы Мусаевой в аргунской колонии резко ухудшилось, она утратила возможность передвигаться, после чего ее увезли в больницу, сообщил сын осужденной, юрист Абубакар Янгулбаев.

24 апреля 2024, 22:11

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей