15 августа 2005, 10:23

Комиссия по защите экономической конкуренции Армении не довольна работой компании "АрменТел"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

За неудовлетворительное качество предоставляемых услуг компания "АрменТел" будет оштрафована в размере 1 процента годового оборота 2004 года. Такое решение принято комиссией по защите экономической конкуренции Армении. Компании поручено в течение двух месяцев устранить недостатки.

В решении комиссии отмечается, что, согласно лицензии номер 60, компания "АрменТел" должна приложить все усилия для предоставления своим абонентам современных и эффективных услуг. А по договору о предоставлении услуг сотовой связи, заключаемого со своими потребителями, "АрменТел" обязан обеспечить качественную мобильную связь.

Комиссия отмечает, что периодические проверки качества связи показали, что предоставляемые "АрменТел"-ом услуги не соответствуют принятым нормам. А с 30 июня 2005 года качество предоставляемых "АрменТел"-ом на территории РА "GSM" услуг ухудшились, что констатируется официальными заявлениями самой компании. Кроме того, указывается на высокий процент недосягаемости звонков.

В ответ на запрос комиссии по защите экономической конкуренции, Министерство транспорта и связи сообщило, что начиная с 1 июля 2005 года качество предоставляемой "АрменТелом" GSM-сотовой связи продолжает оставаться слишком низким и не соответствует стандартам, установленным европейскими компаниями. В распоряжении комиссии находятся также три письма АрменТел"-а, адресованные министру связи, в которых компания признается, что предоставляемые ею услуги "GSM" неудовлетворительного качества. В решении комиссии "АрменТел" признается хозяйствующим субъектом, имеющим доминирующее положение на товарном рынке.

Отметим, что представители компании "АрменТел" не согласились с аргументами, представленными комиссией. Так, юрист компании Артак Хачатрян отметил, что "АрменТел" не получал от министерства какого-либо документа относительно высокого процента недосягаемости звонков. А качество предоставляемых компанией услуг ухудшилось с того дня, когда на армянском рынке телекоммуникаций начал свою деятельность второй оператор сотовой связи - компания "Viva Cell", и "АрменТел" уже не имела доминирующего положения.

Автор: Ашот Тер-Григорян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 23:09

  • Меликов переадресовал претензии Кадырова федеральным силовикам

    Инцидент с Алиханом Цакаевым произошел на федеральном контрольно-пропускном пункте, который не находится в ведении дагестанских силовиков, заявил глава республики Сергей Меликов, комментируя требование Рамзана Кадырова уволить сотрудников, которые выволокли главу МЧС Чечни из машины. Он заверил, что дагестанские полицейские действуют в рамках установленных правил.

18 апреля 2024, 22:20

  • Аналитики в Москве и Баку оценили последствия вывода миротворцев из Карабаха

    Вывод миротворцев из Карабаха делает невозможным возвращение в регион армянского населения и отрицательно скажется на перспективах мирного договора, подчеркнули российские политологи. Для Азербайджана вывод миротворцев означает полное восстановление суверенитета и отсутствие на территории страны иностранных военных баз, при этом договоренность Москвы и Баку могла быть достигнута путем политического компромисса, считают бакинские аналитики.

18 апреля 2024, 21:29

18 апреля 2024, 20:48

18 апреля 2024, 19:52

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей