13 августа 2005, 16:25

Жители Юга России самой актуальной считают проблему безработицы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Согласно исследованию, проведённому Южно-Российским исследовательским центром, из всех внутренних проблем общества жителей Юга России больше всего беспокоит проблема безработицы. Об этом говорится в бюллетене Южно-Российского исследовательского центра "Фактор", поступившем в редакцию "Кавказского узла".

Согласно опросу, с минимальным отрывом за безработицей следует рост цен и высокий уровень инфляции, на третьем месте по "популярности" - бедность людей, низкая зарплата.

Проблема безработицы более актуальна для опрошенных в возрасте 18-24, а также 35-44 лет. А такую проблему как рост цен, инфляция, на первый план выдвинули 25% респондентов в возрасте старше 65 лет. Рост преступности волнует большинство опрошенных жителей Юга России в возрасте от 60 до 64 лет, а такая проблема как наркомания является наиболее важной для опрошенных 45-59 лет.

Следует отметить, что мужчин в большей степени, нежели женщин, волнуют такие проблемы как взяточничество чиновников, слабость государственной власти, загрязнение окружающей среды. Тем временем лишь немногие из опрошенных жителей Юга России обеспокоены проблемой терроризма.

В Ходе исследования Южно-Российским исследовательским центром опрошено более 250 респондентов в возрасте 18 лет и старше, в соответствии с демографической структурой населения региона. Опрос проходил в 15 городских и сельских населённых пунктах Юга России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей