13 августа 2005, 12:17

В Чечне открыт Информационный центр по профилактике СПИДа

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Комитет по делам молодежи правительства Чечни и детский фонд международной гуманитарной организации "ЮНИСЕФ" открыли в Грозном  молодежный Информационный центр по профилактике СПИДа.  Офис Информцентра расположен в Ленинском районе чеченской столицы.

"Это совместный проект республиканского Комитета по делам молодежи и организации "ЮНИСЕФ", - сказала в беседе с корреспондентом "Кавказского узла" сотрудница офиса Алина  Мы планируем установить здесь "телефон доверия", чтобы люди могли обращаться к нам за помощью,  проводить совместные тренинги для молодежи, с участием специалистов - психологов, и оказывать другую помощь, которая будет необходима. Естественно, все это будет происходить на условиях анонимности".

"По данным специалистов, в настоящее время у нас в республике насчитывается более 500 ВИЧ-инфицированных граждан. При этом большая часть больных - молодые люди. Однако, учитывая наш менталитет, наши традиции, молодежь стесняется говорить об этой проблеме. Поэтому наша работа, в первую очередь будет вестись со школьниками, студентами ВУЗов и т.д." - говорит она.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей