12 августа 2005, 17:19

В Абхазии не считают открытие железнодорожного сообщения через регион политической акцией

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Открытие сквозного железнодорожного сообщения через Абхазию событие не политической важности, а экономическое", - заявил вице-премьер Леонид Лакербая.

Комментируя высказывания официального Тбилиси о том, что отказ Сухуми допустить на территорию непризнанной республики двух грузин - выходцев из Абхазии Бориса Бигвавы и Зураба Качаравы - является "дискриминацией и попыткой сорвать достигнутые соглашения", вице-премьер отметил: "Дело не в том, что Бигвава и Качарава выходцы из Абхазии, это - элемент безопасности обследовательских работ, что крайне важно".

По словам вице-премьера Абхазии, "если бы политики не влезли в это дело, все было бы иначе, поскольку генеральный директор Грузинских железных дорог с пониманием отнесся к просьбе абхазской стороны и заменил эти две кандидатуры". "Однако после вмешательства грузинских политиков ситуация изменилась, и в итоге обследованием железной дороги занимаются только абхазские и российские специалисты", - сказал вице-премьер, возглавляющий абхазскую рабочую группу по железной дороге. При этом он добавил, что процесс обследования идет вполне успешно.

Автор: Анжела Кучуберия, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей