11 августа 2005, 14:00

В Чечне освобождены двое местных жителей, ранее задержанных в селении Старые Атаги

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

10 августа 2005 года были освобождены жители села Старые Атаги Грозненского сельского района Чечни Хасу Яхьяев и Арби Самбиев, похищенные восьмого августа этого года. Стало известно, что оба незаконно удерживались в РОВД Грозненского сельского района (г. Грозный, проспект Победы) и подвергались избиениям.

Со слов родственников пострадавших, Хасу Хасанович Яхьяев и Арби Зайндиевич Самбиев были подвергнуты произвольному задержанию на территории принадлежащего им предприятия по производству шлакоблоков, расположенного в Старых Атагах. Ближе к вечеру 8 августа вооруженные люди в камуфляжной форме забросили их в легковую машину и вывезли на окраину села в район выгонных полей. Здесь их избили, а затем доставили в РОВД Грозненского сельского района, где Яхъяев и Самбиев и содержались вплоть до своего освобождения. Родственники захваченных смогли получить информацию о месте содержания, и все эти дни добивались освобождения своих близких. Никаких обвинений Яхъяеву и Самбиеву не предъявлено, сообщило Общество Российско-Чеченской дружбы.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей