11 августа 2005, 12:28

Второй день в Абхазии проводятся обследовательские работы на железной дороге

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Мероприятия проводятся силами российских и абхазских специалистов. Специалисты-железнодорожники от Грузии в обследовании не участвуют, грузинская сторона пока не объяснила причину своего отказа.

"Неучастие грузинских специалистов в обследовании железнодорожной инфраструктуры Абхазии не повлияет на начальный этап работы мобильных групп", - считает руководитель департамента Южного территориального управления Агентства железнодорожного транспорта РФ Владимир Белянский.

По его словам, мобильные группы уже сформированы и они работают уже  второй день. Сегодня российские и абхазские эксперты - железнодорожники обследуют железнодорожное полотно от станции Сухум в сторону Псоу, большой Бзыбский мост в Гагрском районе Абхазии, станции и платформы от Сухуми до Очамчиры.

Представители России отмечают отличную организацию работы абхазской стороной, в частности обеспечение мобильных групп транспортом, охраной, медицинским обслуживанием, питанием, проживанием, решение многих вопросов, оговоренных трехсторонним соглашением. 

Железнодорожники Абхазии и России договорились работать весь световой день, что позволит сократить сроки проведения работ. Руководители группы отмечают, что, несмотря на отсутствие специалистов из Грузии, все идет по плану, согласно достигнутым договоренностям.

Автор: Анжела Кучуберия, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей