11 августа 2005, 10:50

В Чечне готовятся к празднованию дня рождения Ахмата Кадырова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Чечне завершается подготовка к празднованию 54-летия Ахмат - хаджи Кадырова, главы Чечни, убитого 9 мая 2004 года в результате взрыва на стадионе "Динамо" в городе Грозном.

Подготовка к масштабному празднованию очередной годовщины со дня рождения Ахмата Кадырова велась на протяжении последних нескольких недель. Основные праздничные мероприятия должны пройти 23 августа, в день рождения покойного главы республики, который станет для жителей Чечни выходным днем.

"В этот день на одной из центральных площадей Грозного будет установлен памятник президенту Ахмат-хаджи Кадырову, работы Зураба Церетели. Еще один памятник будет открыт в Гудермесе (второй по величине город Чечни). Кроме того, в Грозном и в Москве планируется провести вечера памяти Ахмат-хаджи Кадырова. На местных телеканалах будут демонстрироваться документальные фильмы о жизни президента", - сказал в беседе с корреспондентом "Кавказского узла" один из чиновников аппарат президента и правительства Чечни.

"В Грозном также пройдет праздничный концерт, с участием звезд чеченской эстрады. Будут организованы конкурсы детских рисунков, рисунков на асфальте и многое другое. 23 августа проезд на общественном транспорте будет бесплатным. В Грозном и крупных населенных пунктах, как это у нас принято, будет организована раздача мяса малоимущим слоям населения".

Кроме того, к 23 августа все центральные улицы и площади городов и населенных пунктов Чечни будут переименованы в честь Ахмат-хаджи Кадырова.

В честь погибшего президента Чечни в Грозном 10 августа также открылся чемпионат по боксу. Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщили в министерстве спорта республики. Соревнования проводятся на стадионе "Рамзан" спорткомплекса "Динамо". "Боксерский турнир продлится три дня. Он посвящен памяти президента Ахмат-хаджи Кадырова. В нем участвуют спортсмены общества "Динамо" и сотрудники республиканского МВД. Соревнования проводятся в нескольких весовых категориях. Победители и призеры чемпионата получат почетные грамоты, призы и ценные подарки", - сказал работник министерства спорта.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 05:26

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей