11 августа 2005, 09:25

На приватизацию киностудии Армении представлена первая и единственная заявка

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

ЗАО "Армения студия", принадлежащее фонду семьи Гафесчян (американский миллиардер армянского происхождения, благотворитель) представила на рассмотрение конкурсной комиссии по приватизации киностудии "Арменфильм" имени Амо Бек-Назаряна единственную на сегодняшний день заявку.

Согласно условиям конкурса, компания обязалась в течение 10 лет инвестировать до 30 млрд. драмов (более $66 млн).

Напомним, что в апреле текущего года правительство Армении приняло решение выставить на продажу киностудию "Арменфильм" имени Амо Бек-Назаряна. С этой целью была создана конкурсная комиссия, а также назначена минимальная стартовая цена в 266 млн. 968 тыс. драмов (более $600 тыс.). В частности, на продажу выставлены здания и постройки общей территорией в 24292,6 кв м тысячи квадратных метров, а также оборудование киностудии. Обязательным условием конкурса является привлечение покупателем инвестиций в размере $69 млн. Средства должны быть направлены на модернизацию киностудии, на сохранение путем оцифровки 400 фильмов. В течение года должно сниматься 4 художественных фильма, 3 мультипликационных и 5 короткометражных фильмов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 14:36

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Ибрагим Хейруллаев убит в в боях на Украине, сообщили власти Дербентского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 817 военных из Дагестана.

16 апреля 2024, 14:11

16 апреля 2024, 13:56

16 апреля 2024, 13:44

  • Четверо ставропольчан осуждены за подготовку теракта

    Суд приговорил к длительным срокам заключения жителей Ставрополя Ансара Гусейнова, Абдулу и Миясат Ирккуевых, а также Тимура Бухарова, признав их виновными по делу о подготовке теракта по заданию "Исламского государства"*.

16 апреля 2024, 13:16

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей