10 августа 2005, 13:46

В Краснодарском крае проходит гражданский форум для детей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Как рассказал корреспонденту "Кавказского узла" пресс-секретарь администрации Сочи Краснодарского края, в детском оздоровительном центре "Ласточка" в Сочи проходит Межрегиональный детский гражданский форум "Верим в Россию. Строим Россию". Его организаторы - Управление по образованию и науке администрации Сочи, Федеральный центр гражданского образования, Межрегиональная общественная организация детей и молодежи "Новая цивилизация". Форум проводится в соответствии с Национальным планом действий по реализации Европейского года гражданственности через образование в Российской Федерации. Сроки проведения форума - с 7 по 16 августа. В нем принимают участи старшеклассники из девяти городов России: Москва, Сочи, Томск, Череповец Вологодской области, Отрадный Самарской области, Стрежевой Томской области, Петрозаводск Республики Карелия, Одинцово Московской области и Черноголовка Московской области. Всего более 100 человек.

В программе научно-практическая конференция "Мы и гражданское общество", социально-психологический тренинг "Я - лидер", практический курс "Портфолио школьника и лидера", проектирование мероприятий межрегионального гражданского марафона "Россия. Демократия. Образование", участие в экологической акции "Черное море - жемчужина России".

С обращением к участникам Форума обратился депутат Государственной Думы РФ, член экспертного комитета Совета Европы по проведению "Года гражданственности через образование" А.А Ермолин. Он особо подчеркнул, что "Россия переживает трудное, но интересное время - построение основ гражданского общества. В большинстве стран эта форма взаимоотношение власти, бизнеса и общества давно стала нормой. Нам еще предстоит пройти этот трудный путь. И не даром ваш детский гражданский форум носит название "Верим в Россию. Строим Россию". Мне хочется добавить - "новую Россию". Являясь членом международного экспертного комитета Совета Европы по подготовке и проведению этой программы, я принимал участие в подготовке Национального плана действий по осуществлению "Года гражданственности в Российской Федерации". Один из пунктов в нем - ваш форум. Надеюсь, что его проведение и полученные в ходе его работы материалы станут широко известны сотням тысяч российских мальчишек и девчонок, которые, так же как и Вы, хотят построить свою собственную цивилизацию - цивилизацию благородных, сильных и телом и духом свободных граждан России".

Автор: Маша Снегова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей