10 августа 2005, 13:04

В Абхазии появилась новая газета "Спортивная Абхазия"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Первый номер газеты вышел в свет в Абхазии 10 августа. Это еженедельная цветная четырехполосная газета. Учредителями газеты являются министерство образования, Госкомитет по делам молодежи и спорта, футбольный клуб "Динамо".

На первой полосе газеты находятся напутствия президента Абхазии Сергея Багапш, который также возглавляет федерацию баскетбола Абхазии. "Абхазия всегда была спортивной республикой. Эту традицию необходимо не только сохранить, но и упрочить", - говорится в обращении Багапша к читателям. Президент Абхазии говорит, что сейчас разрабатывается государственная программа развития физкультуры и спорта. Среди главных пунктов - создание вдоль побережья Абхазии, в городах футбольных, баскетбольных, волейбольных и других площадок. 

В газете помещена публикация о живущих в Америке двух самых именитых абхазских боксерах - Георгие Бжания и Давиде Аршба, интервью с мэром Сухума Астамуром Адлейба, репортаж о втором открытом чемпионате Абхазии по шахматам "Сухум-2005", статьи о заслуженном мастере спорта СССР Никите Симоняне, о главном тренере женской сборной по баскетболу Владимире Хашба. В газета также опубликованы результаты республиканских спартакиад по легкой атлетике, волейболу, баскетболу и другим видам спорта.

Автор: Анжела Кучуберия, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей