09 августа 2005, 19:19

В Дагестане продолжается расследование причин массовой драки жителей двух сел

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Дагестане продолжается расследование причин инцидента, в результате которого в Хасавюртовском районе произошла массовая драка между чеченскими и дагестанскими жителями. Как сообщила пресс-служба МВД Дагестана, "поздно вечером 6 августа, в субботу, группа молодых людей из селения Моксоб, в котором проживают преимущественно аварцы, приехала к соседям в селение Новосельское (населенное в основном чеченцами) для решения спора, возникшего на бытовой почве, который затем перерос в драку. Ни огнестрельное, ни холодное оружие в драке не применялось. Зачинщики драки задержаны".

При этом в Дагестане решительно отвергают высказывания ответственных чиновников Госсовета Чечни о том, что медицинская помощь пострадавшим во время драки оказывалась исключительно по этническому признаку, то есть только дагестанцам.

Как заявил заместитель главного врача Хасавюртовской городской больницы Камалутдин Хайрутдинов, "госпитализировано восемь человек, девять отказались от госпитализации и уехали домой. Всем пострадавшим помощь оказывалась вне зависимости от их национальной принадлежности".

Автор: Тимур Исаев, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей