09 августа 2005, 11:37

В столице Чечни до сих пор не решена проблема водоснабжения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жители Старопромысловского района столицы Чечни Грозного по прежнему вынуждены покупать воду у частных лиц.

Местным властям до сих пор не удалось решить проблему водоснабжения жителей чеченской столицы. Большинство жителей  Старопромысловского района Грозного покупают ее у "водовозов"- частников.

"У нас в поселке Катаяма воды нет уже несколько лет, как и других местах. Водопровод нам обещали починить еще в 2002 - м году, потом перенесли это на 2003, 2004, 2005, а теперь и на следующий год. Люди вынуждены покупать воду у частников. Тонна воды стоит сто рублей, а ведро - один рубль. Правда, сейчас появились дельцы, которые требуют по рубль пятьдесят за ведро, а то и два рубля. Представляете, как тяжело приходится людям? МЧС, который, кажется, должен обеспечивать жителям, особенно проживающим в многоэтажных домах, бесплатную доставку воды, этим вопросом практически не занимается. Их машины тоже продают воду, или развозят ее частным лицам, опять же за деньги", - сказал в беседе с корреспондентом "Кавказского узла" 56-летнгий житель Старопромысловского района столицы Чечни Салман.

Работники организации "Грозводоканал", утверждают, что вопрос водоснабжения Старопромысловского района решается, но существует целый ряд серьезных проблем, решить которые им не под силу. "Восстановление линии водопровода от Самашкинского водозабора до Старопромысловского района столицы Чечни ведется с 2004 - го года. Но этот вопрос затягивается не по нашей вине. Имеются  проблемы с финансированием, нехваткой труб и  их хищением. Буквально на днях неустановленные злоумышленники украли 22 метра проложенной водопроводной линии. Тем не менее, мы планируем восстановить водоснабжение Старопромысловского района в 2006 году", - говорят они.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 09:30

23 апреля 2024, 09:08

23 апреля 2024, 08:10

23 апреля 2024, 07:12

23 апреля 2024, 06:09

  • Комитет по защите журналистов призвал освободить Имрана Алиева

    Базирующийся в Нью-Йорке международный Комитет по защите журналистов (КЗЖ) осудил арест в Азербайджане руководителя сайта meclis.info Имрана Алиева. КЗЖ призвал власти Азербайджана освободить Алиев и других заключенных журналистов и прекратить аресты по обвинениям в незаконном финансировании от международных доноров.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей