09 августа 2005, 10:43

Вывод российских военных из Грузии осуществляется по плану

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вывод российских военных из Грузии осуществляется в плановом порядке, заявил "Интерфаксу" во вторник заместитель командующего Группой российских войск в Закавказье полковник Владимир Купарадзе.

"За последнее время мы своевременно отправили на Северный Кавказ автомобильные колонны штаба группы из дислоцированной в Аджарии 12-й базы. Что касается задержки с выводом аналогичной колонны с 62-й, ахалкалакской базы, которая покинула Мцхету во вторник, то это связано с тем, что ливневые дожди повредили магистрали в Грузии", - сказал он.

"Это произошло по независящей от нас причине, что же касается технического обслуживания выводимых колонн, то мы проводим его по мере необходимости по маршруту следования", - отметил В.Купарадзе.

По его словам, "в самые ближайшие дни на Северный Кавказ выйдет еще одна автоколонна ГРВЗ". В.Купарадзе отметил, что в среду, ориентировочно после 10.00, ожидается прибытие в Аджарию двух БДК Черноморского флота для вывоза 40 единиц тяжелой техники 12-й базы - 20 танков Т-72, пяти БРДМ, пяти зенитных установок "Шилка" и десяти комплексов ПВО "Куб".

Больше в этом году бронетехника из Грузии выводиться по плану не будет, отметил В.Купарадзе.

Между тем к черноморскому побережью Грузии 10 августа 2005г. прибудут два больших десантных корабля, на которые планируется погрузить тяжелую военную технику, в том числе 20 танков, предназначенную для вывода в Россию. Об этом РБК сообщили в штабе Черноморского флота.

Базы из Грузии выводятся в соответствии с майскими договоренностями министров иностранных дел России и Грузии. Российское военное присутствие в Грузии должно завершиться в течение 2008 года.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

18 апреля 2024, 09:02

18 апреля 2024, 08:09

18 апреля 2024, 07:14

  • Журналист Мина Алиярлы повторно допрошена по делу Abzas Media

    Следователи в Азербайджане вызвали журналиста-фрилансера Мину Алиярлы и повторно допросили ее по делу Abzas Media. Кроме Алиярлы повторно допрашивались и другие журналисты. Власти имитируют процессуальные действия в ответ на критику со стороны международных организаций за преследование сотрудников СМИ, считает правозащитник Эмин Гусейнов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей