08 августа 2005, 09:39

По Чечне начал ходить рельсовый автобус

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Первый рельсовый автобус вместимостью более 70 человек отправился в первый рейс в воскресенье, 7 августа, из Грозного в Гудермес. Как сообщил первый заместитель председателя правительства Чечни Рамзан Кадыров, автобус подарен Чеченской республике ОАО "Российские железные дороги".

По словам Рамзана Кадырова, после того, как маршрут будет обкатан, планируется приобрести еще один подобный автобус.

Он подчеркнул, что сотни жителей Гудермеса работают в различных организациях и учреждениях в столице Чечни. "Им до сих пор трудно было добираться до места работы", - сказал Кадыров.

По его словам, время в пути займет не более 20 минут. Кадыров также сообщил, что билеты имеют небольшую стоимость - 20 рублей.

В церемонии открытия движения по маршруту Грозный-Гудермес приняли участие представители руководства Чеченской республики, железной дороги, а также жители Грозного и Гудермеса, сообщил "Интерфакс".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 20:56

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

24 апреля 2024, 19:45

24 апреля 2024, 19:00

24 апреля 2024, 18:16

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей