05 августа 2005, 15:52

В Ростове-на-Дону известные компании "Доринда" и Касторама" построят торговый центр

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе НП "Агентство инвестиционного развития", проводившего конкурс на освоение участка в 7,3 гектара в новом микрорайоне, обе компании боролись за право строительства своих супермаркетов в Ростове-на-Дону. Но, как рассказал корреспонденту "Кавказского узла" исполнительный директор агентства Игорь Бураков, далеко не все компании, которым было предложено участвовать в конкурсе, оценили эту возможность. "Доринда" и "Касторама" прислали сюда ведущих экспертов для оценки возможностей появляющегося на карте Ростова нового микрорайона "Левенцовка", его транспортных потоков, потребительского спроса жителей и так далее. В результате эксперты порекомендовали компаниям участвовать в конкурсе. На последнем этапе к конкурсантам присоединилась французская компания "Ашан", но для подготовки документов у нее было времени гораздо меньше.

В новом торговом центре, строительство которого запланировано в 2006 году и будет закончено в 2007-м, будут продаваться продовольственные товары и товары хозяйственного назначения. Общий объем инвестиций составит около полутора миллиардов рублей. Только "Доринда" выплатит Ростову за право освоения участка 150 миллионов рублей, которые пойдут на организацию инфраструктуры микрорайона - строительство магистральных сетей, в том числе водовода, водонапорной станции реконструкции подстанции Р-19 с заменой трансформатора. Выкупить землю у города и оформить права собственности на нее компании смогут через три года после ввода комплекса в строй.

Для компании "Ашан" агенство продолжит выбор инвестиционной площадки, поскольку власти Ростова-на-Дону заинтересованы в реализации ее проектов.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей